Как проверить автомобиль перед покупкой?

Posted by Anna 22.07.2019 0 Comment(s)

Как проверить автомобиль перед покупкой?

На сегодняшний день существует огромный ассортимент подержанных автомобилей в нашей стране. Все они имеют собственные преимущества и недостатки. Поэтому в том случае, если человек хочет купить для себя машину, ему потребуется столкнуться с большим количеством вопросов. Если транспортное средство имеет некоторые проблемы, продавец часто просто умолчит об этом, а покупатель может поверить. Такие ситуации происходят достаточно часто, ведь продажа может происходить из-за того, что возникла какая-либо поломка или другие недостатки. В таком случае покупатель заметит недостатки уже после того, как столкнется с ними воочию. Для того чтобы оградить себя от такого исхода, необходимо тщательно осмотреть автомобиль, чтобы понять, насколько он соответствует всем необходимым требованиям по технической и юридической чистоте. 

В том случае, если Вас интересует вопрос о том, как проверить автомобиль перед покупкой, тогда Вам стоит прочитать данную статью. Отметим, что, даже зная все правила осмотра, можно не обратить внимание на некоторые важные детали, это может привести к негативным последствиям. Поэтому рекомендуем Вам обратиться к настоящим профессионалам с большим количеством опыта. Наша компания поможет выполнить выбор достойного авто, его полный осмотр и покупку. 

Внешний осмотр авто

Такой процесс является первым, который потребуется выполнить. Несмотря на то, что многие думаю, что визуально невозможно заметить проблему, это далеко не так. К примеру, зазоры могут быть неровными, дверь неправильно располагаться, а на капоте может быть замечен большой слой краски. Такие вещи и многие другие могут, как минимум, помочь Вам сбить стоимость авто, или намекнуть о том, что такой вариант не для Вас. При этом мы рекомендовали бы Вам ни в коем случае не отправляться за покупкой в одиночку. Даже имея за плечами не одну машину, всегда опытный друг или профессиональный сотрудник смогут также заметить важные мелочи, от которых напрямую зависит комфорт и надежность покупки. Теперь стоит более детально обсудить вопрос о том, какие пункты обязательно стоит осматривать:

  • Обязательно стоит осмотреть кузов и состояние краски, чтобы не было проплешин или наоборот, слишком толстых участков. Также обратите внимание, нет ли коррозии на всех элементах, особенно на днище или крыльях. Это может свидетельствовать о том, что Вам потребуется полностью снимать дно и выполнять монтаж нового. Это дорогостоящая процедура, к тому же Вам придется потратить на это много времени;

  • Далее необходимо осмотреть машину изнутри. Насколько привлекательный салон, нет ли потертостей на сиденьях, работают ли все предметы функционала, в каком состоянии авто под ковриками;

  • Обязательно посмотрите моторную часть. Если в ней есть подтеки масла, значит бывший владелец не вымыл двигатель и Вы сможете оценить реальное положение дел. Проверьте целостность системы, а также отсутствие ржавчины;

  • Ну и наконец, необходимо проверить состояние багажника.

После того, как такой вид осмотра был выполнен, необходимо использовать дополнительное оборудование, которое поможет Вам определить все детали. При помощи специальных инструментов нужно проверить толщину краски, на местах рихтовки или сварки.

После этого необходимо использовать подъемник или загнать авто под смотровую яму. Это необходимо для того чтобы осмотреть трансмиссию и ходовую часть

Ну и в завершении, необходимо выполнить компьютерную диагностику двигателя и всех его систем. Помимо этого диагностика потребуется и всему оборудованию.

В нашей компании осуществляется диагностика авто перед покупкой при помощи настоящих профессионалов во всех сферах автомобильной тематики. По этой причине Вы можете не сомневаться в том, что все работы будут выполнены не только быстро, но и невероятно качественно.

Проверка двигателя

Двигатель является сердцем любого автомобиля, без него ни одна машина не сможет правильно функционировать. Двигатель не самой дорогой элемент авто, но при этом он достаточно дорогостоящий в уходе и замене. По этой причине при покупке необходимо внимательно осмотреть двигатель на предмет нарушений или неисправностей. Необходимо выполнить два этапа, которые продемонстрируют Вам, в каком состоянии находится двигатель:

  • Осмотр визуально;

  • Проверка при помощи специальных инструментов.

Важно понимать, что без компьютерной диагностики невозможно определить качество двигателя и то, сколько он сможет прослужить. Поэтому в том случае, если у Вас нет специального оборудования, Вам стоит обратиться к специалистам нашей компании, которые смогут самостоятельно выполнить все необходимые процессы. 

Проверка внутренних систем и интерьера авто

Для того чтобы не ошибиться с покупкой, обязательно осмотрите и внутренний интерьер машины. Наиболее потертым должно быть сиденье водителя, ведь оно используется чаще всего. В том случае, если сиденье и спинка не имеют потертостей, это может сказать Вам о том, что происходил крупный ремонт авто. Чаще всего он необходим после крупного дорожно-транспортного происшествия. Не стоит обращать внимание на такие предложения, ведь это может привести к печальным последствиям, к юридическим проблемам и прочим неприятностям. В данном вопросе особенно важна помощь настоящего профессионала, который имел опыт работы с салонами разных машин.

Не забудьте выполнить проверку всех мультимедийных и звуковых систем. Даже в том случае, если Вы собираетесь совершить покупку совсем простенькой машины, в ней должна быть хотя бы рабочая магнитола, иначе Вам будет совсем скучно в дороге. Загляните в бардачок, проверьте все поручни на наличие грязи. Не стесняйтесь поднимать коврики и заглядывать в самые потайные места, ведь от этого зависит дальнейшее использование автомобиля, поэтому Вы, как будущий покупатель имеете полное право полностью осматривать все варианты. Подбор автомобиля под ключ смогут выполнить наши опытные сотрудники. Они тщательно проверят все необходимые аспекты, после чего Вы сможете наслаждаться покупкой и не переживать о состоянии автомобиля.

Юридическая часть

Первым, на что стоит обратить Ваше внимание является то, что при покупке авто, нельзя заключать никакого рода доверенностей, брать авто под расписку и так далее. Для того чтобы не переживать за юридическую часть, необходимо оформлять только договор купли-продажи. При этом потребуется выполнить переоформление транспортного средства с одного владельца на другого. Для этого существуют Сервисные центры по всей стране, в которых процедура производится в течение одного часа.

Также потребуется выполнить тщательную проверку на то, был ли автомобиль участником дорожно-транспортных происшествий, просмотреть сервисную книгу на авто. Это крайне важно, ведь нередко продавцы стараются скрыть подобную информацию от покупателя. Также авто может находиться в залоге в банке, что приведет к тому, что авто просто заберут в том случае, если продавец не будет выплачивать за него средства. Поэтому покупатель останется у разбитого корыта. Для того чтобы этого не случилось, важно правильно выбирать специалиста, который будет совершать осмотр автомобиля. Кроме того, они смогут выполнить автоподбор полностью, что избавит Вас от лишних хлопот и потери времени.

 

Написать комментарий